А .Злочевский. Зерновой пул без Украины — это бессмысленно.

Вопрос о создании Причерноморского зернового пула, в который должны были войти, прежде всего, Россия, Казахстан и Украина, в настоящее время с повестки дня снят.

"Вопрос в данный момент с повестки дня снят, он не обсуждается, рабочая группа не собирается", - заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский на пресс-конференции в среду в Москве.

По его словам, в настоящее время этот вопрос не актуален, "без Украины этот пул - не пойми что".

"С Казахстаном же мы в Таможенном союзе, все унифицировано за исключением налогообложения и инструментов регулирования рынка", - пояснил он.

А.Злочевский заявил, что с точки зрения взаимодействия в Причерноморском бассейне можно было договариваться с другими странами, в частности, с Болгарией и Румынией, "но без Украины это бессмысленно".

Вопрос о создании Причерноморского зернового пула, который предполагал совместные действия трех государств на мировом рынке зерна, был впервые поднят на Всемирном зерновом форуме в 2009 году, сообщает газета «Дело». Эта тема затем обсуждалась в ходе многочисленных переговоров, была создана специальная рабочая группа, однако конкретного решения принято не было.

Причерноморским на мировом рынке традиционно считается зерно из России, Казахстана и Украины.
2014-09-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат