А. Ткачев выступил с инициативой отменить запрет на экспорт зерна

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время телефонного разговора с первым вице-премьером правительства РФ Виктором Зубковым "выступил с инициативой временно отменить запрет на его экспорт".

Глава края на встрече с Владимиром Путиным говорил о ситуации в аграрном секторе Кубани. В частности, Ткачев рассказал о ходе посевной и о том, что виды на урожай в этом году очень хорошие – 10 млн тонн зерна.

Однако большой урожай может привести к серьезной проблеме, которая грозит хозяйствам немалыми потерями, отмечают эксперты. Дело в том, что элеваторы Кубани сейчас на четверть заполнены зерном прошлого урожая – его остается еще 2 млн тонн.

"Таких остатков в крае не было никогда", - отметил глава региона.

"Уже в июле 2011 года мы уберем не меньше 7 млн тонн хлеба. Плюс 2 млн тонн кукурузы и почти миллион – риса", – цитирует пресс-служба слова губернатора в разговоре с Зубковым. "Получается, что хранить новый урожай будет просто негде", - сказал губернатор.

В такой ситуации Ткачев выступил с инициативой временно отменить запрет на экспорт зерна.

"Первый вице-премьер дал поручение федеральным ведомствам проработать это предложение и через 1-2 недели вернуться к его рассмотрению",- цитирует слова Ткачева ИТАР ТАСС.
2011-05-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат