А. Гордеев – за рост финансирования закупочных интервенций зерна

Минсельхоз России обратился в Правительство РФ с просьбой увеличить финансирование закупочных интервенций зерна. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, напомнив, что всего на эти цели направлено 36 млрд рублей, передает Минсельхоз РФ.

Он также отметил, что до конца текущего года в интервенционный фонд начнется закупка кукурузы по цене 4 тыс. рублей за тонну, излишки которой имеются в ряде регионов ЮФО и ЦФО.

На прошедшей неделе общий объем биржевых сделок при проведении закупочных интервенций составил 3,2 млн тонн на сумму 15,1 млрд рублей. Недельный прирост закупок - более 500 тыс. тонн. Всего на торгах аккредитовано 939 сельхозпроизводителей, что в три раза больше, чем в предыдущие годы. До конца 2008 года планируется закупить не менее 5 млн тонн зерна.

На российском зерновом рынке на прошедшей неделе наблюдалось снижение цен на пшеницу 3, 4 и 5 класса, рожь группы «А» и фуражный ячмень, однако темпы их падения были в 2-3 раза ниже по сравнению с ноябрем текущего года.

С начала декабря Россия экспортировала 0,5 млн тонн зерна. До конца текущего (календарного) года за рубеж планируется поставить не менее 11,5 млн тонн зерна.
2008-12-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат