А. Гордеев встретился с министром сельского хозяйства Италии

Как передает пресс-служба МСХ РФ, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев встретился с министром сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии Паоло Де Кастро.

В ходе переговоров был обсужден широкий круг вопросов, касающихся, в том числе, таможенно-тарифной и инвестиционной политики, двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, а также пищевой и перерабатывающей промышленности, развития биоэнергетики.

Как отметил глава Минсельхоза России, «на заре рыночной экономики одними из первых в Россию пришли итальянские бизнесмены, которые во многом помогли нам поднять на качественно новый уровень пищевую промышленность». «На сегодняшний день Италия занимает третье место после Германии и Голландии по количеству совместных предприятий, эта страна - один из крупнейших российских партнеров по объему инвестиций», - сообщил Гордеев.

Говоря о перспективах сотрудничества в области АПК, он отметил, что «аграрные сектора России и Италии могут удачно дополнять друг друга, на мой взгляд, у нас хорошее будущее».

В свою очередь Де Кастро предложил активнее развивать сотрудничество в области биоэнергетики. «У нас мало земли, но большая заинтересованность в биодизеле», - сказал он. «В частности, Де Кастро предложил нам интегрировать усилия: итальянцы готовы прийти в Россию со своими технологиями, а мы - производить для них биотопливо», - сказал А. Гордеев по итогам встречи.

Кроме того, министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии не без удовольствия отметил, что таможенно-тарифная политика в России становится более стабильной, а рынок - более либеральным. «Мы это уже чувствуем, и нам все легче торговать на российском рынке», - подчеркнул он.
2007-06-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат