А.Гордеев возглавит официальную делегацию РФ на «Зеленой неделе»

13 января под председательством министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя-2009» в Берлине, передает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Официальное открытие «Зеленой недели» состоится 15 января на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин». В 74-й раз она станет местом встречи специалистов сельского хозяйства, представителей аграрного бизнеса, политиков из многих стран мира. В течение десяти дней работы выставки более 1600 экспонентов из 60 стран мира представят самый широкий ассортимент продуктов и услуг в сфере АПК. Порядка 30 стран разместят национальные экспозиции. Ожидается, что выставочные залы «Мессе Берлин» посетят свыше 100 тыс. специалистов.

Российская Федерация в 15-й раз станет участником этого крупнейшего сельскохозяйственного форума. Российская экспозиция, торжественное открытие которой состоится 16 января, займет 6000 кв. м. Это крупнейший зарубежный раздел на выставке. Регионы РФ представят инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие национальные продовольственные товары. Коллективные экспозиции в павильоне разместят 23 субъекта РФ и более 100 организаций и предприятий. Гости и участники выставки смогут оценить инвестиционный потенциал отечественных предприятий, ознакомится с достижениями российского АПК, отведать блюда национальной кухни. Ежегодно в рамках «Зеленой недели» компании и регионы России заключают контракты на сумму порядка 350 - 500 млн евро.

Официальную делегацию РФ возглавит министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В ее состав войдут представители Совета Федерации, Госдумы, ряда министерств, Россельхознадзора, общественных организаций, аграрного бизнеса, губернаторы.

В день официального открытия российского павильона глава Минсельхоза примет участие в презентации регионов, пресс-конференции для иностранных и российских СМИ, также запланированы встречи Алексея Гордеева с зарубежными коллегами.

17 января он примет участие в Международной конференции министров сельского хозяйства «Обеспечение населения мира продовольствием - глобальный вызов для политики и экономики», 1-м Берлинском аграрном саммите. В рамках выставки, в частности, пройдут круглый стол «Перспективы иностранных инвестиций в развитие сельских территорий России», Международный форум АПК «Обеспечение населения мира продовольствием в 2020 году - поиск инновационных решений с учетом ограниченных ресурсов», одна из его секций будет посвящена вопросу здоровья животных в условиях глобальных рынков.

Предусмотрена насыщенная культурная программа.
2009-01-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат