А. Гордеев считает невыгодной переговорную позицию РФ при вступлении в ВТО

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев считает невыгодной переговорную позицию России при вступлении в ВТО, передает ИНТЕРФАКС.

"Мы устанавливаем жесткие сроки, однако в расчет не берется, что Россия - страна с переходной экономикой, что нашему большому государству пришлось пережить сложные времена", - сказал министр на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он считает, что Россия в следующем году должна использовать свое положение председателя "большой восьмерки", "все-таки войти в ВТО, но ужесточить свои действия в торговой политике".

"Мы в течение многих лет выполняем обязательства перед странами- членами ВТО. В результате импорт ежегодно растет на 20%, мы теряем свой рынок", - сказал Гордеев. Министр отметил, что России пока удается сдерживать импорт продовольствия - он занимает около 20% в структуре потребления. "Но в легкой промышленности, к примеру, этот показатель на уровне 90%", - добавил он.
2005-12-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат