А. Гордеев: Россия экспортирует порядка 10-12 млн т зерна

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в текущем сельскохозяйственном году (с 1 июля по 1 июля) Россия экспортирует порядка 10-12 млн т зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Алексей Гордеев. «На 1 января объем экспорта зерна составил около 6 млн т, к концу сельхозгода мы выйдем на 10-12 млн т, как и прогнозировалось», - сказал он.

При этом министр отметил, что первоначальный прогноз урожая на текущий год Минсельхоз готов дать в середине апреля. Кроме того, по словам А. Гордеева, «в этом году с учетом роста производства в отрасли животноводства на фуражные цели потребуется дополнительно 3 млн т зерна». Это, в свою очередь «позволит снять лишнее зерно с рынка», сказал министр, добавив, что «цены на фуражное зерно сейчас - довольно приличные - они почти сопоставимы с ценой на продовольственную пшеницу».
2007-03-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат