А.Дворкович. Зерновые интервенции в регионах начнутся 23 октября

Товарные интервенции в РФ в объеме 110 тысяч тонн зерна в неделю начнутся в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке 23 октября, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

"Цены, которые будут установлены на начальном этапе, примерно на 10 - 15% ниже тех, которые сейчас сложились на рынках: 7,2 тысячи рублей за пшеницу 4 класса, 7,6 тысячи рублей – за пшеницу третьего класса. Объем биржевых торгов в неделю будет составлять до 110 тысяч тонн", - сказал Дворкович.

По его словам, зерно будет продаваться мукомольным комбинатам и производителям комбикормов из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, передает ПРАЙМ.
2012-10-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат