А. Дворкович. Экспортная пошлина на зерно не навредит производителям.

Экспортная пошлина на зерно будет минимальной и не навредит производителям, считает вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, "у нас огромен потенциал нашего агропромышленного комплекса. И производство зерна практически не зависит от тех минимальных экспортных пошлин, которые существовали, которые могут быть введены в ближайшее время", передает ТАСС.

"В любом случае при нынешних ценах и курсе рубля пошлина будет минимальной, близкой к нулю, никаких опасений быть не должно", - подчеркнул вице-премьер.

Как отметил Дворкович, если резко изменится ситуация и будут существенные колебания, пошлина возрастет и будет сдерживать экспорт. "Что самое главное, наличие зерна для наших производителей хлеба и кормов, чтобы не подскочили цены. Прошу всех адекватно оценивать эту меру, она направлена на защиту нашего внутреннего рынка, наших потребителей, ни в коей мере не навредит производителям зерна", - подчеркнул он.
2015-06-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат